3 декабря педагоги шестого корпуса приняли участие в городском семинаре под названием «Ранняя профориентация дошкольников. Проект «От увлечения к профессии». Семинар организован при поддержке Городского методического центра. 10.12.2019

Педагоги поделились опытом по ознакомлению дошкольников с разными видами профессий посредством проектной деятельности, представив участникам семинара фрагменты творческой работы с детьми в ходе проектов.

В проекте «Мы - строители», представленном воспитателями Татьяной Анатольевной Додуевой, Гюльчин Илгаровной Чопуровой и психологом Татьяной Анатльевной Шлямовой, рассказывалось о том, как ребята обучались строить по чертежам и схемам, овладевали конструкторскими навыками и умениями. Малыши, принимавшие участие в дизайнерском проекте Натальи Денисовны Николаевой, рисовали модели (рисунки, аппликации) костюмов, головных уборов, интерьера к театрализованным постановкам. Родители представили необычные дизайнерские решения по оформлению дачных участков.

Музыкальный руководитель Елена Валерьевна Упилкова совместно с воспитателями Ольгой Николаевной Стволиной и Марией Андреевной Богомазовой и воспитанниками подготовительной группы показали фрагмент спектакля «Чиполлино», присоединившись к проекту Дарьи Владимировны Климановой и Надежды Константиновны Горбачевой «Мы - артисты».

Подобные формы работы с детьми расширяют кругозор детей, развивают воображение и фантазию, позволяют реализовать детские творческие задумки. Поздравляем всех участников семинара с ярким и запоминающимся выступлением!