Пушкова Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Корпус: Дошкольное

Преподаваемые дисциплины: Формирование высших психических функций (внимания, восприятия, памяти, мышления, коммуникативных компетенций) и мелкомоторных умений Формирование элементарных математических представлений

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-олигофренопедагог. Специализация "Логопедическая работа с детьми, имеющими проблемы интеллектуального развития"

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 16 лет

2015 г. МГПУ: «Современные технологии диагностики и коррекции недоразвития речи системного характера у детей дошкольного и младшего школьного возраста» 72 ч. (Удостоверение о ПК)

2015г. ФГБОУ ВПО г. Москвы «Московский педагогический государственный университет»: «Новые информационные технологии в дошкольном образовании» 72ч. (Удостоверение о ПК)

2015 г. МГПУ: «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 72 ч. (Удостоверение о ПК)

2015 г. МГПУ «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи» 72 ч. (Удостоверение о ПК)

Опыт работы:

Соавторство в составлении рабочей программы учителя-дефектолога по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста с задержкой психического развития.

Соавторство в составлении рабочей программы учителя-логопеда по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста с тяжелым нарушением речи.