Хагурова Нафисет Инварбиевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания, координатор ПАШ ЮНЕСКО

Фактическое место работы: Корпус №1

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Адыгейский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История, обществознание

Ученая степень (при наличии): Кандидат философских наук

2010- Методика преподавания элективных курсов

2011- Научно-методические основы преподавания курса Право в средней школе (5-11кл)

2013- Преподавание экономики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам

2013- Преподавание истории в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам

2018 - Преподавание права в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам. НИУ ВШЭ. 76 часов.

Опыт работы:

O себе:

13 декабря 2019 года в рамках проекта «Посланники науки» прошла лекция профессора НИУ ВШЭ, доктора политических наук Шоминой Елены Сергеевны на тему «Жилищный урок» с учениками 10-ых классов социально-экономического профиля.

ХХХ Модель ООН

5-7 декабря состоялась ХХХ Международная Модель ООН, в которой приняли участие учащиеся 10-ых классов. Модель проводилась совместно с МГИМО и ММШ. Учащиеся и школа получили сертификаты участников и благодарственные письма.

Урок в музее 2019. "Еврейский музей и центр толерантности".

30 ноября 2019 года в рамках программы "Урок в музее"  7 "Б" класс под руководством Хагуровой Н.И. посетил "Еврейский музей и центр толерантности". В ходе экскурсии ребята познакомились с историей еврейского народа и трагедией Холокоста на окупированной фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны территории СССР.

Ученицы 10-го класса приняли участие в Международных Деголлевских чтениях.

28 ноября ученицы 10-го класса Т. Екатерина и М. Анна под руководством учителей Ксенофонтовой М.В. и Хагуровой Н.И. приняли участие в Международных Деголлевских чтениях и были награждены дипломом участника. Чтения были организованы посольством Франции в Москве, Французским Институтом в Москве, АШ ЮНЕСКО, Московской Городской Думой, ГБОУ Школой №1251 имени Шарля де Голля.

Урок в музее. "Еврейский центр толерантности".

30 ноября 2019 года в рамках программы "Урок в музее" 7 "Б" класс под руководством Хагуровой Н.И. посетил "Еврейский музей и центр толерантности". В ходе экскурсии ребята познакомились с историей еврейского народа и трагедией Холокоста на окупированной фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны территории СССР.

22 мая 2019 года учащиеся 10-го класса, социально-экоомического профиля, вместе с учителем обществознания Хагуровой Н.И. провели урок-музей в "Еврейский музей и центр толерантности"

Ученики 6-б класса вместе с классным руководителем посетили на каникулах Храм Христа Спасителя. 20.03.19Во время экскурсии ученики поднимались на смотровую площадку.

20 февраля учащиеся 10 классов под руководством Озеровой М.С. успешно выступили на Международном молодёжном фестивале искусств «Грани таланта» в рамках проекта САШ ЮНЕСКО

Ученик 10 "А" класса Давид М. был отмечен за его художественный талант и умение вживаться в роль (Король Лир).

Ученица 10 "А" класса Татьяна К. была награждена за «Лучшие владение английским языком».

В рамках проекта САШ ЮНЕСКО команда 8-11 классов "Бриз" (в составе: Стефания С., Ульяна Ф., Эмиль З., Ольга А., Богдан О. и Кирилл С.) заняла 3 место в заключительном этапе международной дистанционной олимпиаде "Великие реки мира", а также стала победителем творческого и исследовательского туров. Команда 5 классов "Алые парусы" заняла первое место в творческом туре.

Всероссийская интернет - игра "Наше достояние 2018" среди команд участниц САШ ЮНЕСКО

Команда школы в составе:

Стефании С., Натальи О7, Даниила Д., Максима К., Федора А., Артема П., Сергея К., Тимофея М., Матвея С. и Александра С.,

заняла третье место среди команд участниц САШ ЮНЕСКО во Всероссийской интернет - игре "Наше достояние 2018",

посвященной Всемирному природному и культурному наследию ЮНЕСКО.

С 1 по 3 декабря состоялась "XXIX Москвоская международная модель ООН", проходившая в ММГ и МГИМО, в которой приняли участие ученики 10 классов нашей школы.

13-го декабря прошел открытый урок учащихся 10-го класса (социально-экономического профиля) и преподавателя МГИМО Абросимовой Е. А. факультета Международного права (кафедра Международного частного и гражданского права), посвященный 25-летию принятия Конституции РФ.

Международные Деголлевские чтения

18.12.2018 года состоялись Международные Деголлевские чтения. Ученица 8 класса Анна С. награждена дипломом участника в секции: "Обществознание. История". Организаторами чтений являются ГБОУ Школа №1215 имени Шарля де Голля и Посольство Франции в Москве.
15 декабря 2018 года команда 10 класса социально-экономического профиля приняла участие в интеллектуальных играх IQ, которую организовал факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ.