Клуб «А я иду, шагаю по Москве»

приглашает для детей 6-16 лет и их родителей на воскресные бесплатные экскурсионные прогулки по городу, в том числе интерактивные.

ВАС ЖДЁТ:

Приятное душевное общение, экскурсии и беседы о нашем родном городе, погружение в историю, культурные традиции Москвы.

Прогулки на фоне величавой архитектуры, в часы, когда город свободен от пробок и толпы. Потаённые уголки старой Москвы, где можно ощутить связь времен.

Прекрасный отдых, оздоровление, духовное обогащение, развитие детей, воспитание у них любви к родному городу, стране.

Работа клуба в феврале-марте:

1. Проведены интерактивные занятия с 3 и 4 классами с целью подготовки к рейтинговой олимпиаде "История и культура храмов столицы и городов России"  и в дополнение к модулю ОПК. Тема занятий "Древние храмы Московского края".

2. Проведены онлайн-экскурсии «Я люблю твою Красную площадь» и «Стены и башни Московского кремля», а также беседы на тему: «Непобедимая и легендарная» для 1-3 классов.

3. Завершился Городской конкурс юных экскурсоводов.
Участники от нашей школы: Мирон Ш. 6Б,  Алексей К. 5Ф, Валерия Д. 4И, Николай М. 4Т, Катя Г. 4Г.

Валерия Д. стала дипломантом конкурса. Представительство от нашей школы оказалось самым высоким.

Трое четвероклассников вошли в число 11 лучших в номинации по Москве (всего было 36 участников).

Для дебютантов — это, на мой взгляд, достойный результат!

Спасибо учителям, родителям и, конечно, нашим ученикам!

Экскурсии проводит педагог дополнительного образования,

кандидат исторических наук, аккредитованный экскурсовод Москвы – Долгопятов Андрей Валентинович.

Тел: 8(905) 529-49-74. Электронная почта: andrei.dolgopyat@mail.ru

Уважаемые родители и ребята!

Прошу Вас зарегистрироваться на сайте mos.ru в наше объединение «А я иду, шагаю по Москве» (ГБОУ школа 1208, кор. 9).

КАК НАЙТИ.

ПОШАГОВО:

1. Госуслуги Москвы/Портал госуслуг Москвы
  2. Запись в кружки, секции, дома творчества
  3. Этап обучения (Начинающий)
  4. Поиск (А я иду, шагаю по Москве)
  5. Найти.

Буду благодарен Вам!