Организация медицинского обслуживания

Одним из приоритетных направлений в работе школы является охрана здоровья обучающихся. Необходимо учитывать, что школа и детский сад являются местом массового скопления детей с различными особенностями здоровья, поэтому медицинское обеспечение обязательно организовано в каждом учреждении в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях» № 189, и в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

В целях охраны здоровья обучающегося образовательное учреждение создает условия для:

• оказания первой медико-санитарной помощи;
  • прохождения периодических и медицинских осмотров и диспансеризации;
  • безопасного пребывания в образовательной организации;
  • профилактики несчастных случаев во время образовательного процесса, внеурочной деятельности и т. д.;
  • проведения санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий (ст.41Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ).

Все корпуса комплекса располагают оборудованными медицинскими кабинетами.

График работы медперсонала в корпусах комплекса ГБОУ Школа №1208 в 2019-2020 учебном году

График работы медперсонала (район Кузьминки)

График работы медперсонала (район Рязанский)