Лингвистические классы Корпус №1

Учащиеся изучают четыре иностранных языка:
английский язык - с первого класса, французский, испанский и немецкий - с пятого класса.
Школа претворяет в жизнь идею российского стандарта лингвистического образования,
с учетом которого составлены авторские программы для начальной школы
и программы специальных курсов для 8-11 классов.
Обучение проводится по современным отечественным и зарубежным учебно-методическим комплексам
с использованием прогрессивных педагогических технологий.
В школе разработаны элективные курсы на английском языке, в том числе по подготовке к сдаче международных экзаменов.

С 2008 по 2019 год более 300 учащихся успешно сдали международные экзамены по английскому языку FCE, PTE, KET, PET и получили международный сертификат.

В старших классах изучают следующие спецкурсы на английском языке, которые ведутся по авторским программам:
  • Страноведение (8 класс).
    Авторы - Борзова Ю.А.,Майорова Е.А.
  • Введение в англо-американскую литературу (9 класс)
    Автор - Микунис Н.С.
  • Англо-американская литература (10-11 класс)
    Автор - Микунис Н.С.
  • Основы искусствоведения (10-11 класс)
  • В начальной школе разработана
    программа факультатива по английскому языку для 1-го класса
    Автор - Галавкина Н.И., Сокольникас И.А.
Уникальные языковые курсы преподаются всем учащимся.
С 8 класса есть возможность изучать третий иностранный язык
(французский, немецкий, испанский языки)

В школе собрана уникальная библиотека учебно-методической литературы, аудио и видеоматериалов для изучения иностранных языков.
Все учителя используют материалы библиотеки МЭШ на уроках.
Учителя иностранных языков активно работают в МЭШ.
Уроки и учебные материалы многих учителей были отмечены грантами за развитие МЭШ.
По итогам 2018-2019 учебного года учитель немецкого языка Хайретдинова Э.А. получила грант по программе 1000 лучших учителей России.

Наша школа с 1994 года является первым российским коллективным членом Всемирной организации
на базе восстановленного в Лондоне Шекспировского театра "ГЛОБУС" - GlobeLink,
объединяющей образовательные учреждения всех стран мира,
которые в той или иной форме занимаются изучением произведений У.Шекспира
и которые принимали материальное и моральное участие в самом проекте восстановления театра.
Среди работ нашего школьного театра ежегодно есть постановки отрывков из шекспировских пьес,
и мы посылаем в GlobeLink творческий отчёт.
В 2010 году в школе состоялся
Первый Окружной Шекспировский Фестиваль.
Начал работу

В рамках проекта по организации партнёрских связей со школами Великобритании наша школа в 2007 г. заключила договор о сотрудничестве и культурном обмене со школой "Арневуд" г. Нью-Милтон, Великобритания. С тех пор наши учащиеся и учителя ежегодно посещают "Арневуд" и английские партнёры приезжают в Москву с ответным визитом.

С 2012-2013 учебного года не только учащиеся школы "Арневуд", но и группа учителей приезжают в Москву. Британские учителя проводят уроки английского языка, математики и информатики в начальной, средней и старшей школе совместно с учителями нашей школы. В свою очередь группы учителей нашей школы посещают Великобританию, где дают открытые уроки в школе "Арневуд".

_______________