Инновационные методики преподавания иностранного языка в школе №1208

С 2004 года школа является пилотной площадкой издательства «Лонгман», апробирует новые УМК (Excelent и др.),учителя кафедры иностранных языков участвовали в подготовке нового издания УМК "Opportunities” Кафедра иностранных языков является коллективным членом Московской организации учителей английского языка (МELTA) , учителя и учащиеся принимают участие в городских конкурсах ораторского мастерства, устного рассказа, фестивале поэзии на английском языке и других мероприятиях организации "МELTA". Школа регулярно обменивается опытом работы с различными учебными заведениями России и стран СНГ; с 2007 года реализует программы сотрудничества с Arnewood school (Нью-Милтон, Великобритания), участвует в программе Globelink (организатор - Шекспировский театр Лондона).

Фото Арневуд

В школе разработаны элективные курсы на английском языке, в том числе по подготовке к сдаче международных экзаменов.

С 2008 по 2019 год более 300 учащихся успешно сдали международные экзамены по английскому языку FCE, PTE, КЕТ, PЕТ

и получили международный сертификат.

В старших классах изучаются спецкурсы на английском языке, которые ведутся по авторским программам:

Страноведение (8 класс).

Авторы - Борзова Ю.А.,Майорова Е.А.

Англо-американскую литературу (9 класс)

Автор - Микунис Н.С.

Англо-американская литература (10-11 класс)

Автор - Микунис Н.С.

Основы искусствоведения (10-11 класс)

Автор - Микунис Н.С.

В начальной школе разработана программа факультатива по английскому языку для 1-го класса

Автор - Галавкина Н.И., Сокольникас И.А.

Уникальные языковые курсы преподаются всем учащимся.