Международное сотрудничество

• Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии).
  • Сведения о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).
Наша школа с 1994 года является первым российским коллективным членом Всемирной организации
на базе восстановленного в Лондоне Шекспировского театра "ГЛОБУС" - GlobeLink,
объединяющей образовательные учреждения всех стран мира,
которые в той или иной форме занимаются изучением произведений У.Шекспира
и которые принимали материальное и моральное участие в самом проекте восстановления театра.
Среди работ нашего школьного театра ежегодно есть постановки отрывков из шекспировских пьес,
и мы посылаем в GlobeLink творческий отчёт.
В 2010 году в школе состоялся
Первый Окружной Шекспировский Фестиваль.
Начал работу

В рамках проекта по организации партнёрских связей со школами Великобритании наша школа в 2007 г. заключила договор о сотрудничестве и культурном обмене со школой "Арневуд" г. Нью-Милтон, Великобритания. С тех пор наши учащиеся и учителя ежегодно посещают "Арневуд" и английские партнёры приезжают в Москву с ответным визитом.

С 2012-2013 учебного года не только учащиеся школы "Арневуд", но и группа учителей приезжают в Москву. Британские учителя проводят уроки английского языка, математики и информатики в начальной, средней и старшей школе совместно с учителями нашей школы. В свою очередь группы учителей нашей школы посещают Великобританию, где дают открытые уроки в школе "Арневуд".

_______________