1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 617
14.11.2018 Сукманова Дарья Игоревна  
вопрос №148

Здравствуйте!Подскажите, есть ли в вашей школе вакансия учителя английского языка? Спасибо.


13.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №148

На данный момент вакансии учителя английского языка нет.

09.11.2018 Никитина Валерия  
вопрос №147

Добрый день, вопрос - а скорее даже уже претензия - по работе школьной столовой. Сегодня, 09.11 (и это не в первый раз), столовая закрылась на час раньше без предупреждения. Официально режим работы до 16-00, мой сын пришел в 15-00 - столовая уже закрыта. Повторюсь - без объявления и предупреждения. Кадеты сидят в школе до вечера, и не просто сидят, а интенсивно занимаются. Соответственно, и питание должно быть калорийным и вообще быть. Но сегодня мой сын не успел, и в итоге остался голодным. Также нередки ситуации, когда отстояв очередь, кадеты не получают обеды, потому что те заканчиваются. Прошу разобраться в данной ситуации - это не класс продленного дня, это кадеты, которые в школе проводят полный рабочий день (даже больше, рабочий день взрослого человека 9 часов, кадеты в школе 10 часов, это выше нормы трудочасов взрослого!), и оставление их без питания неприемлимо в принципе. Также хочу напомнить случай с моей дочкой, которая в недалеком прошлом что-то потребила в столовой, и была госпитализирована с диагнозом "Сильнейшая пищевая аллергия, отек Квинке". Школа проводила какие-либо мероприятия по устранению в дальнейшем повторения таких случаев? Может быть, были взяты пробы питания? я понимаю, что разовый случай - это не эпидемия, но на контроль такие случаи наверное должны браться? спасибо заранее за уделенное моим вопросам время.


13.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №147

Уважаемая, Валерия Викторовна, по Вашему обращению о времени работы столовой сообщаем следующее: 

1. Официальный режим работы столовой (с 9.00 до 16.00) неукоснительно соблюдается работниками комбината «Конкорд», о чем свидетельствуют записи камер видеонаблюдения и видеофиксация Департамента образования города Москвы. 

9 ноября 2018 Ваш сын совершил покупку буфетной продукции (чипсы) в 13.20. Во время обеда кадетов (14.10 – 14.25) он на обед не явился. За три месяца этого года он ни разу не покупал горячих обедов. В этот день буфет работал до 15.57. Последняя покупка буфетной продукции была осуществлена в 15.17. Таким образом, сообщение о закрытии столовой в 15.00 не соответствует действительности. 

2. 23 октября 2018 года Вашей дочери работниками школы была вызвана бригада скорой помощи в связи с затруднением дыхания. В этот день она купила в школьной столовой четыре наименования буфетной продукции (зефир Мини Маршмеллоу, нектар яблочный, снеки чиплз картофельные с солью и пончик с какао кремом покрытый шоколадной глазурью). На обед Ваша дочь съела куриный шницель. Ежедневно, перед каждым приемом пищи бракеражная комиссия проводит проверку качества рациона питания. Информации о пищевой аллергии Вашей дочери в медицинской карте и у классного руководителя нет. В результате обследования в Детской городской клинической больнице св. Владимира ей был поставлен диагноз: «Пищевая аллергия». Пищевая аллергия является индивидуальной реакцией организма на определенные продукты питания. Определить конкретный пищевой аллерген может только специальное обследование. Просим сообщить школе список запрещенных продуктов для Вашей дочери, чтобы классный руководитель мог контролировать гиппоаллергенную диету, которая ей была рекомендована. 

3. Все вопросы, связанные с питанием Ваших детей, Вы можете контролировать в личном кабинете на портале Госуслуг. 

4. Администрация ГБОУ Школа № 1208 готова предоставить Вам все материалы расследования по Вашей претензии во время Вашегоо визита в любое удобное для Вас время (предварительное согласование по телефону 8-499-175-44-13).

31.10.2018 Корешова Александра  
вопрос №146

Добрый день. Вчера из новостей школы узнала,что была вскрыта капсула. И что присутсвовали выпускники,которые закладывали эту капсулу. И у меня возник вопрос почему на торжественное вскрытие были приглашены не все. Например моя тетя учавствовала в заложение капсулы и является выпускницей школы 327 ныне СП 3, но ее не пригласили


30.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №146

Уважаемая Александра! 

 

29 октября в здании ГБОУ Школа №1208 по адресу: ул. Шумилова, д.9,  (бывшая 327 школа) проводилось мероприятие по вскрытию капсулы, в которой находилось обращение учащихся школы 1968 года к учащимся 21 века. 

Обращение выпускников 1968 года было адресовано сегодняшним ученикам, для них в послании содержались пожелания и напутственные слова.

На мероприятии присутствовали представители каждого класса и ученического самоуправления. Текст капсулы будет представлен в школьном вестибюле и вывешен на сайте для всеобщего обозрения и ознакомления всех желающих. 

Заложение письма происходило 50 лет назад. Выпускники 1968 года, которые присутствовали на этом мероприятии, проявили инициативу и вышли на администрацию школы самостоятельно. Мы были рады, что они проявили интерес к данному событию, и оно осталось для них  значимым и через 50 лет.

26.10.2018 Попова Наталья Сергеевна  
вопрос №145

Я, Попова Наталья Сергеевна, мама бывшего воспитанника ДО Корпус №11, Попова Дмитрия, обращаюсь к вам с просьбой в решении проблемы, которая длиться уже более пол года. Родители нашей группы в феврале 2018г устно договорились со старшим воспитателем, Пиняскиной Марией Андреевной, об оказании услуг репортажной и постановочной фотосъемки выпускающейся группы «Умки» на территории ДО. Мы, родители, были вынуждены согласиться на данную услугу, поскольку Пиняскина М.А. сообщила, что в ДО не допускают к подобной услуге никого, кроме штатного фотографа (что естественно не законно). Родители решили согласиться на условия старшего воспитателя, поскольку ранее все услуги оказывались в полном объеме и в оговоренные сроки. Срок выполнения работ по изготовлению альбомов, оговоренный с Пиняскиной М.А., был 24 мая (выпускной вечер детей). На сегодняшний день, 26 октября 2018г., ситуация такова, что мы не имеем ни альбомов, ни фотографий в электронном виде наших детей, которые уже выпустились из ДО. Прошу принять меры по выполнению данных работ в короткие сроки! В подобной ситуации вы ставите под вопрос компетентность выполняемых услуг, который вы осуществляете в ДО и негативный опыт работы с вами не лучшим образом отразиться на репутации Школы №1208.


20.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №145

Уважаемая Наталья Сергеевна! 

Школа приносит извинения из-за сложившейся ситуации, штатный фотограф уволен. В настоящее время все альбомы сданы в печать. По мере готовности они будут выданы родителям. 

Телефон для справок: 8-499-172-08-80, зав. отделением дошкольного образования Кумина Ирина Владимировна.

21.10.2018 Гуревич Людмила Николаевна  
вопрос №144

Добрый день! У моей внучки возникла проблема со своевременным выполнением заданий по английскому языку. Как бывший педагог, я знаю,что вносить в электронный журнал записи о домашнем задании надо до 16.00. К сожалению, учитель английского языка записывает задание для учащихся 3 класса гораздо позднее, а то и на следующий день, если урок был в пятницу. К детям приходит преподаватель, а мы не знаем, что задано. На уроке ребенок не успевает записать задание. Может быть, написать на доске и позволить детям сфотографировать. p.s. Ребенку приходится носить с собой много литературы по английскому языку ( распечатки по грамматике, учебник для работы в классе, распечатки учителя), так как непонятно, какой учебник и когда нужен. На собрании сообщалось,что в четверг планируется чтение, а уроки могут проводиться по другой теме. Мы начали заниматься топиками, а вдруг эта работа прекратилась. Помогите, пожалуйста, разрешить эту проблему, которая не способствует организованной работе учеников дома. Это волнует не только нашу семью, но и других родителей. Спасибо за понимание, С Уважением, Людмила Николаевна


23.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №144

Уважаемая Людмила Николаевна!

В связи с отсутствием в Вашем вопросе конкретной информации (указания класса, фамилии учителя) дать ответ на Ваш вопрос затруднительно.
Просим обратиться к руководителю отделением лингвистического образования Майоровой Елене Андреевне по адресу: ул. Зеленодольская, д.33, корп.3, каб. 12б,
2 этаж, приемный день - вторник с 16.00 до 18.00, тел: 8-499-172-78-49.
 

18.10.2018 Скляр Игорь Викторович  
вопрос №143

Уважаемая Лариса Юрьевна, я ищу работу учителем физической культуры. Есть ли у Вас свободные вакансии?


23.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №143

Вакансии учителя физкультуры нет.

17.10.2018 Журина Александра Владимировна  
вопрос №142

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда планируется тренировка по экстренной эвакуации детей из школы при экстренной ситуации в этом учебном году?


17.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №142

Уважаемая Александра Владимировна!

Школа полностью разделяет Ваше беспокойство о безопасности детей и предпринимает все необходимые меры.

            Согласно приказу №586 от 20.09.2018 в школе  21 сентября 2018 была проведена практическая отработка плана эвакуации.

Тренировочные эвакуации проводятся два раза в год (в теплое время).

Все необходимые меры  безопасности приняты, пожарная сигнализация и кнопка экстренного вызова полиции в исправном режиме, 

эвакуационные пути полностью свободны, сотрудники школы обучены. Классные часы по безопасности проводятся по плану.

В связи с произошедшей в Керчи трагедией, проведены  внеплановые инструктажи.

Спасибо за обращение.

16.10.2018 Кондратьева Екатерина  
вопрос №141

Добрый день, уважаемая Администрация. Мой ребенок, Алекперов Тимур, ученик 2П класса, записан в группу дополнительного образования "Ментальная арифметика" группа 1. Подскажите пожалуйста расписание данной группы и в каком корпусе проходят занятия. Заранее благодарю.


15.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №141

Добрый день, Екатерина!

Занятия по "Ментальной арифметике" проходят по адресу: ул. Зеленодольская, д.33, корп.2, в понедельник на 7 уроке (14.20-15.05) и в среду на 6 уроке (13.25 - 14.10).

 

09.10.2018 Плетнева А.И.  
вопрос №140

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будут известны ФИО учителей, планирующих набирать деток в первый класс в 2019/20г? И еще: когда ориентировочно планируется проведение Дня открытых дверей для будущих первоклашек? Спасибо!


11.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №140

Добрый день!

Проведение Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников, где будет озвучена информация о классных руководителях первых классов 2019-2020 учебного года, планируется на февраль 2019 года. Информация о дате и месте проведения мероприятия будет размещена на сайте школы.

 

09.10.2018 Никитина Валерия Викторовна  
вопрос №139

Добрый день! Моим детям оформлены социальный карты учащихся, одной из функций данных карт является сервис "проход и питания". Но, к сожалению, при обращении в техподдержку школы был получен отказ в привязке этого сервиса на социальные карты, по причине технической невозможности (отсутствии определенного технического функционала). Год назад это технически было возможно, сейчас нет. Планирует ли школа возобновить способность привязки сервиса Проход и питание к социальным картам учащихся? очень хотелось бы привязать этот сервис, потому что иметь одну карту с расширенным функционалом гораздо удобнее, что несколько с ограниченными - одна такая карта заменяет и проездной на метро, и проходную карту в школу, и некоторые другие... спасибо заранее.


09.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №139
Добрый день, Валерия Викторовна!
 
В рамках проекта "Москвёнок" для прохода и питания в школе можно использовать следующие носители:
  • карта "Москвёнок" -выдана всем учащимся школы бесплатно (в случае утраты, восстанавливается моментально)
  • социальная карта учащегося - в случае потери потребуется время на её восстановление и блокировка банковского приложения
  • социальная карта льготника (выдается в органах соц. защиты)
  • другие носители: браслеты, брелоки.         
Если Вы хотите перейти с карты "Москвёнок" на социальную карту школьника, Вам необходимо предоставить социальную карту в школу классному руководителю для последующей активации карты в системе "Проход и питание в школе". При возникновении вопросов позвоните по телефону: 8-499-172-78-49.