Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 378
02.12.2020 Екатерина  
вопрос №413
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой порядок перевода из класса в класс? Интересует кадетское направление со следующего года. Мы будем 6 класс. Заранее благодарю
03.12.2020 Заместитель директора Красова Елена Борисовна
ответ на вопрос №413

Уважаемая Екатерина!

Формирование Кадетского класса в рамках Городского проекта «Кадетский класс в Московской школе» проходит после 6 класса. В настоящий момент в школе обучаются 7, 8, 9 и 10 кадетские классы. Зачисление происходит в соответствии с  п.2 Положения «О классах ранней профилизации». Ознакомиться с ним Вы можете на сайте школы по ссылке https://sch1208uv.mskobr.ru/attach_files/upload_users_files/5d1e1ecd2bc32.pdf. Для подготовки к поступлению, уже в 6 классе Ваш сын может присоединиться к Юнармейскому движению, которое активно работает в нашей Школе. Ответственный — воспитатель Кадетского класса — Дзюба Артур Дамирович.

 

29.11.2020 Свойская Полина Владимировна  
вопрос №412
Добрый день! Подскажите пожалуйста когда планируется проведение встречи между учителями начальных классов и родителями будущих первоклассников 2021 г. Спасибо!
29.11.2020 Завуч начальной школы Малыхина Ольга Анатольевна
ответ на вопрос №412

Добрый день, Полина Владимировна.

Традиционно День открытых дверей для родителей будущих первоклассников в нашей школе ежегодно проходит в конце февраля-марте месяце. Информация о проведении мероприятия заблаговременно размещается на главной странице сайта школы. 

 

27.11.2020 Ольга Кузнецова  
вопрос №411
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я перевести своего ребёнка пятиклассника на дистанционное обучение на 2 - 3 недели? Или возможно только на весь учебный год сразу?
28.11.2020 Заместитель директора Ананьева Наталья Николаевна.
ответ на вопрос №411

Добрый день, Ольга.

Да, можете. Вам необходимо написать заявление на имя директора школы с указанием Ваших контактных данных, ФИО и класса ребенка, периода дистанта и передать его классному руководителю, либо выслать скан (фото) заявления на школьную почту: 1208@inbox.ru .

По всем вопросам можете обращаться по телефону: 8-499-172-78-49.
 

 

25.11.2020 Китаева Виолетта  
вопрос №410
Добрый день. У меня вопрос к руководству школы, когда закончится эти мучения наших детей!? Почему в Подмосковье дети сегодня пошли в школы, а дети в Москве учатся-мучаются на дистанционке с тех поддержкой? Чем собственно обстановка по ковид в Подмосковье отличается от ситуации в Москве, что наши дети все ещё на дистанционке, а вся страна ходит в школы.спасибо
26.11.2020 Заместитель директора Рудакова Анастасия Геннадиевна.
ответ на вопрос №410

Здравствуйте, Виолетта.

 

Пунктом 1 Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» на территории города Москвы введён режим повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

 

В соответствии с п. 13.2 Указа Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в ред. Указов Мэра Москвы от 14.10.2020 № 100-УМ; от 15.10.2020 № 101-УМ; от 28.10.2020 № 103-УМ; от 05.11.2020 № 106-УМ; от 17.11.2020 № 110-УМ), с 19 октября 2020 г. по 06 декабря 2020 г. включительно для обучающихся 6-11 классов образовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы, обеспечивается реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» граждане Российской Федерации обязаны соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; выполнять установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

 

Просим Вас с пониманием отнестись к сложившейся на сегодняшний день сложной ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Все предпринимаемые меры направлены исключительно на защиту конституционных ценностей – жизни и здоровья людей от данного заболевания, представляющего опасность для окружающих.

 

18.11.2020 Татьяна  
вопрос №409
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможен ли перевод из др. школы в школу 1208? Что для этого нужно? Перевод планируем в след. учебном году, сейчас ребенок учится в 7 кассе.
19.11.2020 Заместитель директора Рудакова Анастасия Геннадиевна.
ответ на вопрос №409

Добрый день, Татьяна.

Зачисление (перевод) детей из школы в школу в городе Москве осуществляется путем подачи электронного заявления через портал mos.ru.

Зачисление осуществляется при наличии вакантных мест.

Дополнительную информацию можете получить по телефону школы: 8-499-172-78-49.

 

09.11.2020 Судоплатов Василий Васильевич  
вопрос №408
Добрый день. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Представлена ли школа в Российском движении школьников? И если да то к кому из администрации школы обращаться по поводу вступления?
10.11.2020 Заместитель директора Рудакова Анастасия Геннадиевна
ответ на вопрос №408

Добрый день, Василий Васильевич.

ГБОУ Школа №1208  представлена  в Российском движении школьников.

Куратором РДШ от нашей школы является Вятчин Дмитрий Сергеевич. По всем вопросом , касающимся данного движения, в том числе и вступления в организацию, можно проконсультироваться с ним по электронной почте:

viatchin.d@sch1208.ru.

 

05.11.2020 Елизарова Екатерина Владимировна  
вопрос №407
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашей школе перейти на дистанционное обучение? И что нужно для этого сделать?
06.11.2020 Завуч начального образования Малыхина Ольга Анатольевна
ответ на вопрос №407

Добрый день, Екатерина Владимировна.

Да, возможно. Обратитесь в канцелярию по адресу: ул. Зеленодольская, д.33, корп.3, тел: 8-499-172-78-49.

 

03.11.2020 Кузнецова Ольга  
вопрос №406
Проясните, пожалуйста, вопрос с плановыми каникулами (с 16 по 20 ноября). Будут они или нет?
05.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №406

Добрый день, Ольга.

 

В первом полугодии учебного года (сентябрь-декабрь) по календарному графику школы две недели каникул. Обе недели уже прошли (с 5 по 18 октября). Две каникулярные недели этого полугодия уже исчерпаны. Если у Вас запланирован отдых с 16 ноября, то Вы можете не менять свои планы. Отсутствие ребенка в школе без справки в течение 5 дней допускается. Однако, если Вы выезжаете за пределы РФ, то после приезда необходимо сдать анализ ПЦР на Covid-19.

 

С уважением, директор

Малышева Лариса Юрьевна.

 

02.11.2020 Самси Татьяна Петровна  
вопрос №405
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая та открытая вакансия в вашей школе? У меня педагогическое образование. По первому образованию я учитель начальных классов. Второе образование бакалавриат и третье - магистратура «Педагогическая инноватика в начальном образовании». Благодарю за ответ.
03.11.2020 Специалист по кадрам Баранова Юлия Витальевна
ответ на вопрос №405

По вопросу вакансий необходимо обратится в отдел кадров по телефону 84991753223, Баранова Юлия Витальевна  

02.11.2020 Анжела  
вопрос №404
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли переход из математического класса в филологический? Если да, то как это сделать. Сейчас мы учимся в 5 классе. Спасибо!
02.11.2020 Руководитель лингвистического образования Елена Андреевна Майорова
ответ на вопрос №404

Здравствуйте, Анжела.
 

Перевод возможен при наличии свободного места и прохождении собеседования по английскому языку по углубленной программе. Оценки по гуманитарным предметам должны быть не ниже «4» ( см. «Положение о ранней профилизации»).