21 февраля 2019 года администрация и педагоги нашей школы вместе с директором Ларисой Юрьевной в рамках реализации проекта «Гостеприимные школы», посетили школу №1520 имени Капцовых. 21.02.2019

Образовательные возможности московских школ безграничны, но какие решения и технологии используют наши коллеги? Интересно и взаимовыгодно обмениваться опытом, идеями и технологиями. Школа №1520 — одно из старейших образовательных учреждений Москвы, которая имеет богатую историю и добрые традиции. В стенах этой школы органично сочетаются история и современность. Нам провели интересную экскурсию по музею истории Гимназии имени Капцовых. Бесценные материалы, которые представлены в музее, собраны коллективом школы. Это плод долгой и кропотливой работы. В этой школе всё настраивает на успешную учёбу. Ученики показывают высокие результаты на ГИА и ЕГЭ, являются победителями олимпиад, участвуют в разных проектах. Что же способствует этому? Директор школы Кириченко Вита Викторовна и её команда поделилась своими секретами. Каждая зона в школе продумана до мелочей. В школе создана комфортная образовательная среда, известные выпускники, которые являются примером для нынешних учеников, встречи с интересными людьми, «Кружки от чемпионов», проект «Математическая вертикаль», Московская электронная школа, тематические каникулы, дополнительное образование. И это лишь малая часть того, что интересного происходит в старейшей московской школе. Команда школы №1208 благодарит коллег и директора Виту Викторовну за гостеприимство, готовность делиться своим опытом и наработками!