Мероприятие было посвящено вопросам реализации ФГОС в области коррекционной педагогики и использованию современного учебного оборудования для решения этих задач.
Встреча прошла на редкость продуктивно! В кругу единомышленников обсудили методические подходы по формированию познавательных представлений и развитию мышления у детей с особыми образовательными потребностями. Познакомились с новыми программными продуктами по развитию речи «Логотолк» и «Школа профессора Дроздова». Приняли участие в профильных мастер-классах по созданию собственных мультимедийных заданий с использованием аудиосопровождения и анимационных игровых элементов. Совершили экскурсию по современным лабораториям педагогического колледжа.
Благодаря таким встречам, наши педагоги постоянно совершенствуют свои навыки, осваивают новые методики, что позволяет сделать процесс обучения более персонализированным, позволяя адаптировать материал под потребности каждого ребенка.

