Уважаемые родители и ребята!
Приглашаем Вас на очередную экскурсию нашего клуба «А я иду, шагаю по Москве», которая состоится в воскресенье 23 марта. Сбор группы в 11 часов на станции метро «Пушкинская» в центре зала.
Тема экскурсии: «Переулками от Пушкинской до Триумфальной»
Маршрут: Пушкинская площадь – Малый Палашёвский переулок – Сытинский переулок – Большой Палашёвский переулок – Трёхпрудный переулок – Ермолаевский переулок – Большая Садовая улица – Триумфальная площадь.
Начнём мы наше путешествие на Пушкинской площади, а затем через арку пройдём в Малый Палашёвский переулок. Его старинное название, как и соседних Бронных улиц, напоминает нам о живших здесь мастерах-оружейниках. Мы пройдём по нескольким узким переулкам в направлении Садового кольца и увидим целый ряд разнообразных построек разных эпох – это чудом сохранившийся в 1812 году деревянный особняк Сытина; дом, в котором жил известный театральный деятель А.И. Сумбатов-Южин; особняк архитектора С.М. Гончарова; интересное строение сталинской эпохи – жилой дом кооператива «Творчество». Наконец, мы полюбуемся великолепными работами знаменитого архитектора Ф.О. Шехтеля – зданием «Товарищества скоропечатни А.А. Левенсона» и его собственным особняком в Ермолаевском переулке. Ещё ряд достопримечательностей нас ждёт на Большой Садовой улице и Триумфальной площади.
Продолжительность прогулки от полутора до двух часов.
Руководитель группы: Педагог дополнительного образования, аккредитованный экскурсовод Москвы – Долгопятов Андрей Валентинович. 8 (905) 529-49-74. Электронная почта: andrei.dolgopyat@mail.ru
