На занятиях вы узнаете, как произошла жизнь на Земле, как она развивалась, и как жили животные в то далёкое время.
Помимо теоретических занятий, кружковцы посещают карьеры и местонахождения, где сохранились окаменевшие обитатели древнего Московского моря.
В кружке имеется несколько групп для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов. Занятия проводятся бесплатно и проходят с сентября по май.
Уже объявлен набор в учебные группы нашего кружка на 2022/23 уч.г.
Ввиду высокой наполненности групп поступление в Кружок осуществляется на конкурсной основе по результатам испытания в форме
устного очного экзамена.
Конкурс на 2021/22 уч.г. составил примерно 3,14 человека на место.
Вопросы на экзамене будут касаться следующих тем:
- эволюция жизни на Земле;
- древние животные и растения;
- работа палеонтологов.
При оценке ответа обязательно будет учитываться возраст учащегося, возрастные группы будут оцениваться по классам.
К зачислению планируется до 75 учащихся вне зависимости от возраста.
Занятия будут проходить по субботам с 10:30 до 14:00, длительность занятий 45 мин у учащихся до 3 класса и 1 час у более старших.
Выезды у всех групп проходят вместе по воскресеньям, как это указано в разделе Поступающим.
Вся информация о списке необходимых документов и их составе будет опубликована к самому концу августа.
Запись на экзамен будет открыта в сентябре.
Ориентировочные даты
- орг.собрание сб 3 сентября в 16:00;
- экзамен для поступающих вс 11 сентября с 11:00.
Любые вопросы, касающиеся приёма в кружок, Вы можете задать по электронному адресу paleo-info@mail.ru
О кружке: https://www.paleo.ru/museum/paleokruzhok/
http://paleocircle.ru/index.php