на 2021-2022 учебный год

С 1 апреля 2021 года на портале государственных услуг mos.ru начинается регистрация электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2021 года.

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2021 года исполнится

не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

Внимание!

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №1208 зачисляются в 1 класс нашей школы по личному заявлению родителя (законного представителя) путем перевода.

Для данной категории детей регистрация электронного заявления в первый класс не требуется, зачисление происходит автоматически.

Скачать бланк заявления

Для регистрации заявления в 1 класс в сети «Интернет» на портале по адресу: http://mos.ru заявителю необходимо: зарегистрироваться на портале mos.ru,  выбрать услугу «Запись в школу», ввести данные о ребенке, выбрать образовательную организацию (организации):

при регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые ребенку гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список).

В заявлении заявитель может указать не более трех образовательных организаций на выбор, например:

- школы только из основного списка (не более трех);

- две школы из основного списка и одну из дополнительного списка;

- одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка;

- одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка.

Следует учесть, зачисление детей в образовательные организации из дополнительного списка осуществляется на свободные места.

Список документов для зачисления ребенка в 1 класс и формирования личного дела:

1. Заявление (установленного образца)

2. Свидетельство о рождении ребенка (с копией)

3. Паспорт родителя, законного представителя (с копией)

4. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в г.Москве (из МФЦ)

5. Фотография ребенка (3х4)

6. Копия СНИЛС ребенка

7. Копия медицинского полиса

8. Медицинская карта (предоставляется до 01.09.2021 г.)

Инструкция по записи ребенка в 1-й класс

на портале mos.ru

Правила приёма в ГБОУ Школа №1208

Правила приёма в первые классы ГБОУ Школа №1208