Тематический досуг для дошкольников ко Дню славянской письменности. 25.05.2020

Дошкольники старших и подготовительных групп узнали об общих предках современных европейских народов (русских, белорусах, украинцев, болгар, чехов, сербов, македонцев, поляков и др.) – славянах. О том, как зарождалась письменность, появлялись первые книги. Познакомились с двумя христианскими святыми Кириллом и Мефодием.

Ребята узнали о том, как братья Кирилл и Мефодий создавали азбуку. Благодаря этим великим святителям славянский народ получил свою письменность. Логопеды и психологи дошкольных корпусов 5, 6, 10 показали детям презентации, учебные фильмы, подготовленные к празднику. Дошкольники решали ребусы и головоломки, отгадывали загадки. Малыши 6-го корпуса исполнили песню, под аккомпанемент музыкального руководителя. Все занятия проходили в онлайн-режиме.

Посмотреть