19 февраля 2020 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся VI Форум кадетского движения Москвы «Честь имею служить Отчизне!». 20.02.2020

В мероприятии приняли участие 7 К (кадетский) класс, воспитатель кадетского класса Курбацкий А.А., педагог-организатор Мовсесян К.А.

Форум - ежегодный праздник, завершающий этап принятия вступления ребят в большую семью кадет: сегодня форму с буквами КК на погонах носит 20 тысяч мальчиков и девочек. В столице открыты более 800 кадетских классов в 231 школе, где ребята обучаются по 16 различным профилям.

Шестой «Форум кадетского движения Москвы «Честь имею служить Отчизне!», в Государственном Кремлёвском Дворце.

Программа второго форума делала акцент на научно-техническое творчество кадет, на литературную гостиную со стихами и песнями военных лет. На этом форуме произошло знаковое событие: из рук Сергея Собянина кадеты получили Флаг Кадетского движения Москвы, утвержденный Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. В том же году флаг был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Московская школа предлагает молодежи огромный выбор профессионального образования во всех областях современной науки, техники и культуры. И тем замечательней, что все больше школьников выбирают один из самых сложных путей – кадетское образование…», - отметил мэр на том мероприятии.

В 2020 году, в Год памяти и славы, Форум будет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В формате спектакля для кадет будет проведен Урок Победы, в котором примут участие около 1200 московских школьников. Но главное, ребята увидят тысячи таких же увлеченных как он и сами ровесников, поймут, что они часть целеустремленного, готового учиться и служить Родине братства.