Производственная практика студентов факультета «Клиническая и специальная психология» в нашей школе. 27.10.2019

В течение нескольких недель октября студенты третьего курса Московского Государственного Психолого-педагогического университета получали практический опыт в области обучения и воспитания дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством опытных учителей-логопедов Коняевой Натальи Викторовны и Барковской Елены Петровны студенты осваивали основные виды деятельности логопеда. Проводили углубленное обследование воспитанников с различными речевыми нарушениями, и на основе полученных данных совместно с руководителем планировали коррекционную работу. Немало времени было отведено для непосредственной индивидуальной и групповой работы с дошкольниками, для чего студенты подобрали разнообразный дидактический и игровой материал.

Практические занятия как вид учебной деятельности необходимы для закрепления полученных теоретических знаний, а также для формирования профессиональных компетенций и навыков у будущих специалистов.