МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает обучающихся инженерных и IT-классов московских школ принять участие в следующих мероприятиях: 09.10.2019

I. БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ II. БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ

Сотрудничество с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

I. БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ:

МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает школьников инженерных и IT-классов московских школ принять участие в увлекательных образовательно-просветительских мероприятиях проекта по гранту Департамента образования и науки города Москвы «Бауманский старт в информационные технологии».

Школьники познакомятся с современными информационными технологиями, включая знакомство c языками логического и функционального программирования, архитектурой ЭВМ, искусственным интеллектом, инструментами анализа социальных сетей, средствами защиты информационных комплексов, методами криптографии и др.

Практико-ориентированные занятия проводятся в форматах мастер-классов, интерактивных лекций, научно-практических семинаров, инженерных практикумов, конкурсов, научно-образовательных экскурсий.

Занятия состоятся в период с 19 сентября по 22 ноября 2019г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Каждый школьник сможет сформировать индивидуальную образовательную траекторию, выбрав из расписания интересующую его тему практических занятий и интерактивные экскурсии, а так же позаниматься в профессиональном лектории ведущих ученых Университета «Техника и технологии в цифровом мире» (20 – 24 ноября 2019г.).

Все занятия для школьников бесплатны.

План-график «Бауманский старт в информационные технологии».

II. БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ:

В рамках продолжения проекта по гранту Департамента образования и науки города Москвы «Бауманский старт в профессию» МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает учащихся инженерных классов в октябре-ноябре 2019г. принять участие в научно-образовательных экскурсиях с интерактивными программами на базе лабораторий и научно-образовательных центров мирового уровня, а так же предприятий - партнеров Университета.

На экскурсиях обучающиеся инженерных классов на практике поучаствуют в проведении экспериментов и опытов на уникальном лабораторном оборудовании в лабораториях кафедр и научно-образовательных центров Университета, поработают в малых группах, выполнят творческие задания, поучаствуют в конкурсах и викторинах.

Все экскурсии для школьников бесплатны.

План-график «Бауманский старт в профессию»

Отдел взаимодействия с профильными школами

ЦДП МГТУ им. Н.Э. Баумана.