Дни школьной прессы в Москве 21.04.2019

С 5 по 13 апреля 2019 года в Москве проводились Дни школьной прессы. Здесь юным журналистам выпала возможность получить невероятный опыт коммуникации, написания статей и новостей, записи видеороликов и его монтажа и, самое главное, работы в команде.

Наша школьная редакция «Блокнот» совместно со школьным каналом News/Box_sch1208 (в составе 8 человек) приняла участие в данном мероприятии. В Большой игре участвовали около 200 школьников и студентов со всей России и даже из других стран. Первым этапом была Большая игра в павильоне ВДНХ «Умный город». Затем была Церемония награждения редакций, участвовавших во Всероссийском конкурсе школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». После Церемонии награждения в Королевском зале в Останкино начались 4 дня Московского международного салона образования. Это мероприятие было гораздо серьёзнее предыдущей Большой игры, так как его посетило множество известных людей.

В течение всех 9 Дней школьной прессы в Москве для участников и гостей проводилась бесплатная культурная программа. Таким образом, нам выпала возможность посетить спектакль «Плут Скапен» в «Московском молодежном экспериментальном театре В. С. Спесивцева», Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», Кремль в Измайлово, обзорную экскурсию по ВДНХ и обзорную вечернюю экскурсию по Москве. Программа была насыщенная и увлекательная. Наша команда сняла и мастерски смонтировала около 15 видеороликов, мы поработали с каналом Disney, выложили огромное количество качественных фотографий и написали 50 актуальных новостей (все работы находятся на сайте новостного агенства НАШпресс lgo.ru). Это было по-настоящему незабываемо! Мы получили сертификаты о прохождении профильной практики, дипломы и грамоты по разным номинациям. С нетерпением ждём следующего года!