Экскурсия в Экспериментаниум 24.03.2026

Весна окончательно вступила в свои права, и наши юные исследователи, учащиеся 3-К и 6-К классов, в сопровождении своих педагогов Абрамовой М.П., Кошелевой С.Н. и Усовой Е.Н. выбрались из привычных стен классов и отправились изучать строение мира в Музей занимательных наук «Эспериментаниум».

Образовательная среда музея стимулирует любознательность и исследовательский интерес. Здесь все экспонаты интерактивны, их можно не только рассматривать, но и трогать руками, крутить, тянуть. Ребята своими глазами увидели, как рождаются молнии, прикоснулись руками к облаку и оказались внутри мыльного пузыря!

Здесь не только интересно, но и полезно, тут объясняют как устроен мир. Такая форма обучения позволяет детям не просто получать знания, а проживать их через личный опыт. Это пространство, где наука превращается в занимательное путешествие, а обучение в радость!

Мы провели прекрасный день, полный открытий! Лучшей иллюстрацией нашего похода был детский вопрос: «А когда мы снова пойдем в музей?»