Всероссийский форум "Педагоги России": инновации в образовании 17 декабря 2015 16.12.2015

а Всероссийском форуме "Педагоги России", состоявшемся 17 декабря 2015 года в Московском городском педагогическом университете, Школа №1208 с углубленным изучением английского языка представила инновационный опыт по внедрению интерактивно-игрового оборудования в дошкольную образовательную среду

Воспитатель Елена Викторовна Колпакова, выступая на форуме, рассказала о нетрадиционных формах работы с детьми с тяжелыми речевыми нарушениями, задержкой познавательного развития, включая детей инвалидов, основанных на активном привлечении в образовательное пространство компьютерных развивающих технологий. Современные формы развивающих занятий преобразуют образовательный процесс в увлекательно-познавательный, позволяют детям освоить программные технологии уже на дошкольном уровне. Все это стало возможным благодаря использованию игрового сенсорного оборудования, предоставленного фирмой АНРО технолоджи, а также благодаря творческому подходу логопедов, дефектологов, психологов к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.