Круглый стол "Электронные ресурсы в дошкольном образовании: возможности, опыт, перспективы" 08.10.2015

7 октября 2015 года в гимназии № 1577 состоялся круглый стол под названием "Электронные ресурсы в дошкольном образовании: возможности, опыт, перспективы"

Участники круглого стола обменялись опытом по использованию игровых электронных развивающих модулей в дошкольном образовании. Старший воспитатель структурного подразделения №7 нашей школы Светлана Юрьевна Атанасова рассказала о применении электронных ресурсов в практике логопеда, дефектолога. Сенсорный игровой экран "Вундеркинд", предоставленный компанией АНРО технолоджи совместно с порталом МЕРСИБО, активно помогает педагогам решать задачи по развитию речи, творческого мышления и расширению кругозора. В результате обсуждения увиденного материала было принято решение и далее информировать педагогов и специалистов дошкольного образования столичного региона об инновационных возможностях, рекомендовать работникам образования города Москвы принимать во внимание возможность привлечения игровых развивающих ресурсов для решения задач образовательно-воспитательного процесса.