1 октября в структурном подразделении №7 состоялась конференция «Интерактивные технологии на службе у детей с ограниченными возможностями здоровья» 03.10.2015

Участники конференции познакомились с разнообразием электронных игр, используемых в работе с дошкольниками с речевыми и познавательными нарушениями. Представители ООО «АНРО технолоджи» рассказали о широких возможностях применения сенсорного игрового оборудования в дошкольном учреждении. Логопеды, дефектологи, психологи вместе с разработчиками программного обеспечения «Мерсибо» обсудили области приложения электронных игр в обучении и воспитании детей, имеющих речемыслительные нарушения.

Маленькие воспитанники показали взрослым, как вместе с «Вундеркиндом» решают примеры и задачи, находят пропавшие в словахзвуки и буквы, отвечают на хитрые вопросы и даже выполняют гимнастику длянепослушного язычка.

Организаторы конференции договорились о продолжении сотрудничества, наметили темы возможных семинаров в рамках проекта «Школа новых технологий».