Волонтёрская акция: сохраняем память о героях 19.11.2025

17 ноября учащиеся нашего класса приняли участие в общегородской мемориально патронатной акции по уходу за памятниками и мемориальными объектами.


Цель акции — сохранить память о героях Великой Отечественной войны, участниках обороны Москвы и Московского народного ополчения, Героях Советского Союза и Российской Федерации, военачальниках.


Мероприятие приурочено к двум значимым датам: 84 я годовщина начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой; День Неизвестного Солдата.


В рамках акции школьники привели в порядок на территории сквера Федора Полетаева памятники и мемориальные доски. Очистили памятные знаки от загрязнений.


Этот волонтёрский проект — не просто трудовая помощь, а важный шаг в сохранении исторической памяти и уважении к подвигу предков. Учащиеся не только внесли свой вклад в поддержание достойного облика памятных мест, но и прикоснулись к героическому прошлому нашей страны.


Мы гордимся нашими учениками и их осознанным отношением к истории Отечества!