Фестиваль школьных СМИ-2019 в МГУ 02.04.2019

30 марта 2019 года учащиеся 7-К класса в составе 3 человек, являющиеся членами школьного пресс-центра, посетили Фестиваль школьных СМИ-2019, который был организован Московским государственным университетом им.Ломоносова. Фестиваль проводится при поддержке «Союза журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 году.

Основные цели проведения фестиваля - выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий

В рамках Фестиваля наши ученики посетили несколько мастер-классов: «Фотография в социальных сетях. Как сделать хороший кадр»; «Телевизионный журналист: в чем счастье профессии»;
«Создай свою обложку» и «Маленькая редакция»: «Твоя первая полоса», «Твой след в интернете!», «Ты в кадре!».