В четверг, 15 мая 2025 года, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», на которой были подведены итоги и вручены дипломы лучшим юным исследователям столицы, среди которых были наши десятиклассники.
Адриан стал победителем конференции, продемонстрировав высокий уровень проработки проекта, исследовательскую самостоятельность и отличные навыки публичного выступления. Его работа «Stellar», продемонстрировала вызов существующей системе безопасности в популярных мессенджерах и была признана одной из лучших среди представленных в направлении «Веб-сайты и веб-приложения».
Максим и Илья представили работу «Прототип умного увлажнителя», которая удостоена звания призёра. Проект ребят отличился оригинальным подходом к использованию существующих технологий в системе Умного дома и был отмечен жюри за проработку идеи авторами.
Поздравляем ребят, включенных в Государственный реестр талантливой молодёжи и их научных руководителей — Вартиайнен Анну Сергеевну и Сорокина Александра Викторовича, с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!