15 марта 2019 года обучающиеся кадеты 8, 9 классов приняли участие в несении Вахты Памяти часовыми в составе Почетного караула на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. на Поклонной горе. 15.03.2019

Данному мероприятию предшествовала кропотливая работа по подготовке парадной формы одежды, обучению движению строевым шагом, использованию приемов обращения с оружием и смены часовых. По пути следования в музей, учащиеся прослушали экскурсию-урок «Город-Герой Москва. Поклонная Гора. Музей Победы». После завершения вахты, с кадетами были проведены кинолекторий с демонстрацией интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 г.г.», образовательные квесты по экспозициям музея, в Зале Славы была показана светозвуковая инсталляция «Дорога Победы». Победителям в конкурсах были вручены памятные грамоты, а участникам Вахты удостоверения с памятными знаками. В завершении мероприятия был организован праздничный обед. Вахта Памяти стала одной из лучших традиций, объединяющих все поколения, раскрывающих для ребят истоки исторических событий. Она послужит формированию у кадет чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и защите интересов Родины.