9 октября в Объединении «Фотоцентр» Союза журналистов в Москве состоялось открытие фотовыставки «Эрнесто Че Гевара», куда были приглашены кадеты 8-К класса. 10.10.2017

Фотовыставка посвящена легендарному революционеру, общественному и государственному деятелю товарищу Че, отдавшему жизнь в борьбе за свободу и независимость Латинской Америки. Открытие выставки состоялось в день 50-летия его трагической гибели от рук палачей. В экспозиции представлено 120 фотографий, повествующих о жизни и судьбе Че Гевары. Они больше года по крупицам собирались фотографом и художником А.Н. Будаевым. В церемонии открытия выставки приняли участие государственные и общественные деятели, представители ветеранских, патриотических организаций, руководители и сотрудники дипломатических представительств стран Латинской Америки, деятели культуры, журналисты, фотографы, студенты, воспитанники кадетского класса нашей школы. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсиа подчеркнул, что Че Гевара и сегодня остается примером для подражания. Поэтому лозунг «Будем как Че!» по-прежнему актуален у кубинской молодежи.