Торжественная церемония принятия присяги кадетами 7-К класса 14.11.2016

11 ноября 2016 года в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве в рамках слета учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами нашей школы – учениками 7-К класса.

Торжественная церемония принятия присяги кадетами 7-К класса

Открыла слет ректор Первого казачьего университета, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, войсковой старшина центрального казачьего войска Валентина Иванова. Она сказала о том, что такой слет проводится впервые и это знаковое событие для казаков. Кроме того, она напомнила ребятам о том, насколько ответственна их миссия и насколько они нужны Родине. «Где бы вы ни трудились в будущем, в вас останется стержень казачьего воспитания, - отметила Валентина Иванова, – это любовь к своей культуре, к своей семье. Такой человек всегда будет стараться ответственно работать для своей страны»

Среди почетных гостей были Герой Российской Федерации Александр Хмелев, Рита Доватор, дочь Героя Советского Союза Л.М. Доватора, исполнительный директор Ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета» Денис Давыдов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Тараданова, войсковой атаман Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Иван Миронов.

Кроме того, в рамках слета произошло очень важное событие. Лига безопасного интернета (ЛБИ) в лице Дениса Давыдова и Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) в лице Валентины Ивановой подписали соглашение о сотрудничестве. Это значит, что юные казаки будут защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве.

Поздравляем учеников 7К класса с важным и ответственным событием в их жизни!