Благотворительная акция "Добрые крышечки" 11.11.2018

Ученики и родители школы принимают участие в акции "Добрые крышечки". Учащиеся 3 класса T собирают крышечки в помощь больному мальчику Илье.

Волшебные крышечки.

Когда я узнал про эту акцию (в фойе школы просто висело объявление и стояли 2 пустых банки) сразу решил участвовать. Но крышечки как-то плохо собирались- и я про них вскоре забыл. А потом бабушка мне пояснила, что дело это очень важное и нужное- помогать другим людям-значит, надо собирать. А еще Татьяна Сергеевна рассказала нам про мальчика Илью из Дубны, для которого именно сейчас собирается помощь, и сразу весь класс загорелся этой идеей - помочь мальчику. Ему, как и нам -9 лет, но он от рождения страдает тяжелой болезнью. Представляете, он мечтает ни о игрушках и смартфонах, как все мы; он мечтает о новой инвалидной коляске, на которой было бы удобно добираться до школы. Нас это очень поразило. Ну как ему не помочь? Тем более, что если собирать всем классом, это намного проще. А если всей школой? Мы объявили вызов – собираем и соревнуемся- кто больше и быстрее! Спасибо «бэшкам» - они сразу откликнулись и сначала нас даже обгоняли. Это нас только подстегнуло: надо не просто собирать, надо думать, кто может нам помочь. Я решил для себя- пить как можно больше молока- и для здоровья полезно, и для дела. Но через неделю я это самое молоко уже возненавидел. Решил обратиться за помощью к своим бабушкам и дедушке- ведь они очень иогурты любят. И дело пошло! Потом заглянул к соседям- и они поддержали нашу идею- регулярно приносят нам свои крышечки. Мой Друг Даня тоже тормошил и родителей, и соседей. Егор и Дима- собирают всей семьей. Миша Ярченко даже пожертвовал коллекцией своих крышек, раз надо для общего дела. И мама Арсения с нами поделилась ( она давно мастерит из них разные садовые фигурки). А наши девчонки- Саша и Айсун- вот молодцы! Знаете, какой потенциал «открыли» - отцовский!!!

( помните, как в рекламе « Папа может»).Вообщем, свою первую общую банку мы уже собрали. Теперь даже не переживаем, что нас догоняет 3 «Б», теперь мы даже хотим им помочь, чтобы вместе отвезти наши крышечки и продолжить соревнование. А вы знаете, они и правда волшебные, эти простые пластмассовые крышечки: они не только добрые дела помогают делать, они еще нас здорово сдружили. Кто мечтает делать добро, кто хочет найти настоящих друзей- давайте с нами! Ведь эта замечательная акция не закончилась! Принимаете наш вызов?

Наш дружный, веселый и добрый 3 «Т».