Акция «Дети вместо цветов» в нашей школе 10.09.2015

На сайте Школьной прессы опубликована статья Татьяны Юрьевны Вяльцевой об акции «Дети вместо цветов» в нашей школе. http://portal.lgo.ru/news/index.htm?r=71132776&ntype=14&page=1#8701

Каждый раз первого сентября тысячи детей отправляются в школы с букетами в руках, чтобы поздравить с началом нового учебного года своих учителей. Но через несколько дней все это разноцветие и великолепие — увы — отправляется в урны и мусорные контейнеры

Так сколько же цветов необходимо для учительского счастья? Ответ очевиден: одного красивого букета от всего класса вполне достаточно. А остальные деньги можно отправить туда, где они нужее. И учитель от этого будет счастлив гораздо больше. Разве это не радость — видеть, что твои ученики растут добросердечными и щедрыми?

Впервые с подобным предложением в начале прошлого учебного года выступила учитель литературы одной из московских школ Ася Владимировна Штейн. Тогда ее поддержали около тридцати школ. В этом году к акции «Дети вместо цветов» присоединились уже сто семьдесят школ, триста классов Москвы и Подмосковья. Сумма, потраченная не на букеты, а на благотворительность, впечатляет — более 6,6 миллионов рублей!

Пятиклассники из московской школы 1208 тоже не остались в стороне: вместе 5А и 5Б отправили первого сентября в фонд помощи хосписам «Вера» около сорока семи тысяч рублей. А уже через неделю они принимали у себя в гостях сотрудника фонда Викторию Аникееву. Виктория Викторовна рассказала о том, чем занимается их благотворительная организация, как и кому помогает. А еще о том, что быть добрым совсем несложно и очень приятно. Все вместе ребята нарисовали открытки и веселую газету для одной из подопечных фонда — маленькой Сашеньки.

В следующем учебном году ребята решили не только продолжить начатое дело, но и позвать всю свою школу. Да и соседние заодно. Присоединяйтесь и вы!