Неделя начальной школы 12.01.2016

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Выпуск предметных газет.

Вторник

2 урок. Открытый урок по русскому языку «Сложные слова». 3 класс. Учитель Мигачёва Е.И. (СП 2)

3 урок. Метапредметная олимпиада в 1, 2, 3, 4 классах.

Среда

2 урок. Открытый урок по русскому языку «Постоянные и непостоянные признаки имени существительного». 4 класс. Учитель Дудник О.И. (СП 1)

3 урок. Открытый урок по математике «Числа от 1 до 10. Закрепление темы». 1 класс. Учитель Сергеева К.А. (СП 2)

5 урок. Открытое занятие по внеурочной дея-ти «Выразительное чтение. Знакомство с эпитетом». Учитель Беспалова Я.В. (СП 2)

3, 4, 5 уроки - видеосъёмка этапов урока по оцениванию (СП 2)

3 урок Турусова А.Р., Гаращук О.Н., Ульянова Ю.К.

4 урок Цирульникова В.И.

5 урок Карагодина М.А., Кущенко Е.В.

Четверг

2 урок. Открытый урок по математике «Порядок действий в выражениях». 2 класс. Учитель Киселева Ж.Е. (СП 2)

6 урок. Открытое занятие по внеурочной дея-ти «Занимательный русский язык». Учитель Белова И.А. (СП 2)

Пятница

Итоги Недели начальной школы

в своём высуплении на семинаре подвела

Заведующая отделением начального образования ГБОУ Школа №1208

Малыхина Ольга Анатольевна:

1. Хотелось бы отметить работу всех учителей и учеников начальной школы, которые выпустили к нашей Неделе такие замечательные газеты. Все они красочно оформлены, информативны и познавательны. Материалы газет далее мы будем использовать при составлении олимпиадных и конкурсных заданий.
  2. На этой Неделе у нас во всех классах и подразделениях начальной школы прошла межпредметная олимпиада, по итогам которой победителям будут вручены грамоты. Не смотря на то, что Неделя закончилась мы планируем провести школьный тур среди учащихся, набравших максимальное количество баллов, для выявления победителей.
  3. Неделя начальной школы порадовала нас прекрасными открытыми уроками, которые дали наши учителя: Мигачева Е.И. (русский язык в 3-м классе), Дудник О.И. (русский язык в 4-м классе), Сергеева К.А. (математика в 1-м классе), Киселева Ж.Е. (математика во 2-м классе), а также занятия по внеурочной деятельности Беспалова Я.В. (Лоцманы книжных наук в 3-м классе), Белова И.А. (Учись учиться в 4-м классе). Все мероприятия прошли на высоком уровне с применением технологии оценивания образовательных достижений в рамках требований ФГОС.
  4. В семинаре приняли участие 33 человека. Отдельно хочется отметить организаторов семинара: Малыхину О.А., Трофимову Е.В., Гаращук О.Н., Языканову Е.В., Турусову А.Р., Карагодину М.А., Кущенко Е.В., Ульянову Ю.К., Цирульникову В.И. Результаты нашей совместной работы будут отражены в брошюре методического объединения начальных классов.
  5. Участники и организаторы семинара получат сертификаты.