Победа в "Нерудианских чтениях"! 24.03.2023

23.03 ученик медиакласса Артем удостоен диплома 1 степени за победу в творческом конкурсе!

Представляем его репортаж:

«23 марта делегация от нашей школы побывала в Лицее имени Пабло Неруды на конкурсе, называемом по давней традиции «Нерудианские чтения».

Кроме учеников из нашей школы, на церемонии присутствовали ректор института Сервантеса и несколько представителей чилийского посольства в Москве.

Оценивание работ проводилось в нескольких номинациях, среди которых были прозаические произведения, стихотворения, исследования и аналитические статьи.

Основной же темой стало уважение к учителям, хотя де-факто принимались проекты абсолютно любой направленности.

Наиболее подробно нами была изучена номинация «Живое слово» - конкурс русской поэзии собственного производства.

Среди учеников средней школы наиболее популярными темами стали пейзажные зарисовки и описания любимых книг в рифмованном виде, а среди старшеклассников – любовь и смерть.

В награду победителям вручили сборники прошлых лет для ознакомления и красочные дипломы с изображением самого Пабло.

Нерудианские чтения – увлекательный и уникальный пример конкурса, объединяющего молодое испаноговорящее население в Москве на один небольшой вечер с целью культурного и общечеловеческого развития. Надеемся, что в будущем данная церемония обретёт большую популярность и ещё большее разнообразие творческих работ.»