Открытые занятия и уроки в дошкольных группах и классах 4Г, 5Э провели студенты 4 курса МГППУ. 28.10.2022

Каждый год уже в течение восьми лет в нашей школе проходят практические занятия для будущих логопедов и дефектологов.

Будущие учителя-логопеды, -дефектологи познакомились со спецификой и особенностями коррекционной работы, оборудованием кабинета, организацией образовательной среды, ведением документации.

За время практики студенты пробовали составлять индивидуальные маршруты по преодолению недостатков у воспитанников и учащихся в речемыслительной сфере, планировать уроки и занятия.

Логопеды и дефектологи нашей школы в процессе диагностической работы привлекали студентов к экспресс-диагностике и углубленному педагогическому обследованию детей с речевыми и когнитивными проблемами.

На последних неделях практики студенты самостоятельно провели уроки в 4Г и 5Э классах, а также в дошкольных группах 5 и 6 корпуса.