13 октября 2018 года на стадионе ГБОУ Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО 14.10.2018

В фестивале приняли участие 302 обучающихся.

13 октября 2018 года на стадионе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО! В котором приняли участие 302 обучающихся.
Это был настоящий праздник спорта, для детей и их родителей. Соревнования начались с торжественного парада всех участвующих, состоялся вынос флага участниками сборнойМосквы и обладателями золотого знака по ГТО. С показательным выступлением выступили воспитанники группы "Легион" исполнившие акробатическим рок-н-ролл. С приветственным словом выступил главный судья соревнований специалист ЦФКиС Янбухтин Тимур.
Были сданы нормативы I - V ступени. Обучающиеся попробовали свои силы на нескольких площадках:
• смешанное передвижение на 1000 м.,
• челночный бег 3х10 метров,
• бег на дистанции 30 метров, ,
• 1000 метров, 1500 метров, 2 000 метров, 3 000 метров
• поднимание туловища из положения лежа на спине
• прыжки в длину с места
• метание мяча (в цель; на дальность)
• наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке
• подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре
Выражаем огромную благодарность команде сотрудников ГБОУ ДПО ЦПВШС, в частности инструктору-методисту Шишковой Светлане Анатольевне за человеческий подход и помощи в обучении и подготовительной работе фестиваля, а также слаженной и скоординированной работе в день мероприятия. Также благодарим педагога организатора Лаврухина Артема Александровича, специалиста ЦФКиС Янбухтина Тимура, который был главным судьей соревнования.

Отзыв участников: