Поздравляем Анастасию и Александра - победителя и призёра научно–практической конференции «Старт в медицину» 18.04.2022

С 14.04.2022 по 17.04.2022 на базе Сеченовского медицинского университета проходила открытая научно – практическая конференция «Старт в медицину». Для ребят, обучающихся в медицинских классах, это отличный шанс проявить себя и получить опыт исследовательской деятельности. В этом учебном году участниками очной защиты своих проектов стали пять обучающихся, двое из которых вошли в список призеров данной конференции.

От всей души поздравляем Анастасию , ученицу 10 класса «Б» (руководитель проекта: Бурмистрова О.Л., учитель химии), ставшую призером с работой «Дизайн новых лекарственных средств на основе «Ибупрофена» в секции «Химия в фармации и медицине». Жюри конкурса предложило продолжить Анастасии работать над этой темой и в будущем году.

Интереснейшую работу «Заживление индуцированного раневого повреждения кожи под влиянием клеток стромально - васкулярной фракции», представил Александр, ученик 11 класса «С» (руководитель проекта: Смирнова Л.Н., учитель биологии), ставший призером в секции «Анатомия и физиология человека». А вот Александру предложили продолжить свои исследования в этой области в стенах медицинского университета.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов в научно – исследовательской работе и удачного профессионального пути.