Абилимпикс

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. Сейчас в международном движении принимает участие 50 стран мира.

В России конкурсы «Абилимпикс» проводятся с 2015 года. Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Презентация "ДВИЖЕНИЕ «АБИЛИМПИКС»: НОВЫЕ ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ".pdf

11.10.2021
В отборочном туре Анастасия прекрасно справившись с заданием, вошла в Пятерку Финалистов в категории школьники и стала достойным участником Московского чемпионата. Поздравляем!! Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

обновлено: 11.10.2021