Сотрудничество с РАНХиГС

Старшеклассники ГБОУ СОШ № 1208 ежегодно участвуют в программе «The Preparing Global Leaders Summit» EXPRESS Autumn Course» Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

«The Preparing Global Leaders Summit» EXPRESS Autumn Course» – уникальная международная образовательная программа для активных школьников, направленная на подготовку эффективных лидеров.

Программа ведётся на английском языке.

Саммит организован Институтом общественных наук (РАНХиГС) с привлечением преподавателей Джорджтаунского университета (США).

Миссия проекта – помочь участникам раскрыть свой потенциал и развить свои лидерские качества и коммуникативные навыки.

Темы, которые рассматриваются в ходе Саммитов:
- методы эффективного руководства в современном мире;
- искусство убеждать, политическая риторика, эффективная аргументация;
- практика публичных выступлений;
- ведение переговоров;
- введение в законодательную деятельность;
- организация рекламной кампании;
- развитие креативного и критического мышления.

В 2014 году участники программы получили сертификат о прохождении международной программы «The Preparing Global Leaders Summit» EXPRESS Autumn Course».

Саммит проводился в формате двухдневного интенсивного практического курса 17, 18 октября с 10.00 до 18.00: лекции, дискуссии, игры, моделирование практических ситуаций, кейсы.

Руководитель проекта Сэм Потоликкио входит в список 300 лучших преподавателей Америки. В 2012 году он стал лауреатом премии имени

К. Патриссии Кросс «Лидеры будущего». Является заведующим кафедрой политических и общественных коммуникаций ИОН РАНХиГС.

Развитие лидерского потенциала – это одна из главных задач школы в свете требований ФГОС, ведь миссия лидера, как известно, состоит в том, чтобы не только самому быть таким, но и воспитать достойную смену готовых к социальной жизни и активных молодых людей.