Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Работа профориентационного клуба "Старт" - 6 июня. 07.06.18

6 июня восьмиклассники корпуса №1 побывали на экскурсии в Библиотеке иностранной литературы. В библиотеке была проведена обзорная экскурсия. Учащимся рассказали о литературе разных стран в разные периоды истории. Ребята увидели, узнали, и даже потрогали, практически полутысячелетнюю историю книгопечатания. В это время 8и побывал в МАДИ. Выполнили практическую работу по определению качества бензина. Ознакомились с передовыми технологиями спортивного автомобилестроения. А 8б был в МАТИ. Там ребята увидели передовые разработки ученых в области самолетостроения и искусственного человеческого сердца, узнали много нового и интересного. Оказывается, что циклы усталости у сердца и турбины самолета совпадают.

Своими впечатлениями поделились ученики 8 Г класса.

«5 июня группа учеников нашего класса посетила МАТИ. Это авиационный институт. Нам провели интересную экскурсию по университету, показали принципы моделирования на мастер-классе, рассказали об использовании различных протезов и связь этого с университетом. Экскурсия всем очень понравилась и произвела на нас сильное впечатление.

6 июня группа учеников нашего класса посетила ТОЦ samsung. Мы узнали о новых и перспективных разработках компании, познакомились с деятельностью технических лабораторий центра по подготовке специалистов сервисного ремонта и обслуживания по категориям: «Мобильные устройства», «Бытовая техника», «Промышленные и бытовые кондиционеры», «Цифровое телевидение». В лабораториях мы увидели, как специалисты, используя современное диагностическое оборудование, устраняют неисправности, как собирается и разбирается современная бытовая техника и электроника до уровня конструктора, выполняется ремонт любых узлов. Экскурсия была интересной и очень нам понравилась!»