Приглашаем на очередную экскурсию нашего клуба «А я иду, шагаю по Москве», которая состоится в воскресенье 25 июня 18.06.17

Тема экскурсии: «Измайлово – колыбель российского флота».

Уважаемые родители и ребята!

Приглашаем Вас на очередную экскурсию нашего клуба «А я иду, шагаю по Москве», которая состоится в воскресенье 25 июня.

Сбор группы в 10 часов 30 минут на станции метро «Партизанская» Арбатско-Покровской линии на платформе у последних вагонов поездов, следующих из центра.

Тема экскурсии: «Измайлово – колыбель российского флота».

Маршрут экскурсии: Метро «Партизанская» – Триумфальные ворота – Измайловский остров – памятник Петру I – Покровский собор – Мостовая башня – Государев двор – «Кремль в Измайлово».

Мы познакомимся с основными памятниками загородной царской резиденции в Измайлово, где юный Петр – будущий преобразователь России нашел старый английский бот, позже названный «дедушкой русского флота».

Мы пройдем через Чугунные ворота на территорию Измайловского рукотворного острова, где в XVII в. была создана загородная царская резиденция. С того времени сохранился монументальный Покровский собор, Мостовая башня, Передние и Задние ворота Государева двора. Вместе с постройками Николаевской военной богадельни XIX в., они представляют собой единый архитектурный ансамбль. Сейчас остров является частью Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Продолжительность прогулки около полутора часов. Завершить ее мы планируем у «Кремля в Измайлово», где можно посетить вернисаж, ряд интересных музеев, магазинов.

Руководитель группы: педагог дополнительного образования, аккредитованный экскурсовод Москвы Долгопятов Андрей Валентинович.

Тел. 8 (905) 529-49-74. Электронная почта: andrei.dolgopyat@mail.ru Сайт клуба: www.ofnataly.wixsite.com/moskva