Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Кинотеатр Молодежный приглашает на благотворительные показы фильмов военно-патриотической тематики. 14.02.18

15 февраля в 15:00 в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, будет показан фильм режиссера Бортко "Афганский излом".
23 февраля в 15:00 в День защитника Отечества будет показан фильм "Офицеры"

15 февраля в 15:00 в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы показываем фильм режиссера Бортко "Афганский излом". В главной роли снялся итальянский актер Микеле Плачидо, известный нам по роли комис. Микеле Плачидо органично вписался в советскую армию, вообще в войну. Он создал образ не просто добросовестного офицера, но человека трагично одинокого на войне.Великолепный сценарий, наглядно показывающий картину происходящего в целом, и в то же время искусно нашпигованный массой деталей, делающих эту картину еще более живой, осязаемой и понятной.

Сюжет картины кратко. "События фильма разворачиваются накануне вывода советских войск из Афганистана. И, казалось бы, можно уже не волноваться за судьбу наших ребят, но… война продолжается.

В подразделение десантников, которым командует майор Бандура, направляется сын высокопоставленного военного. Причина его прибытия накануне вывода войск понятна всем: парню необходимо успеть «поучаствовать» в боевых действиях и заработать награды"

"Афганский излом" - настоящий, серьезный военный фильм. Разрешен к показу аудитории 16+, ученики 9, 10 и 11 классов.

23 февраля в 15:00 в День защитника Отечества мы показываем фильм "Офицеры"

Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

Фильм занимает по посещаемости 31-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

Это шедевр, который напоминает нам о Великом подвиге нашего народа, об ужасах войны. Фильм, который особенно нужен молодому поколению.

Разрешен к показу аудитории 0+,