День белых журавлей 30.10.17

День белых журавлей – день поэзии и светлой памяти погибших 22 октября – литературный праздник «День белых журавлей», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. К этому празднику учащиеся 6 «М» класса (Корпус №3) подготовили творческие работы, сделали бумажных журавликов, выучили стихотворения. История японской девочки Садако, песня «Журавли», стихотворения о погибших на войне произвели огромное впечатление на ребят… Праздник закончился бумажными журавликами и добрыми пожеланиями.