Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Мероприятия по оценке навыков

Конференция «Инженеры будущего»

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Конференция будет проходить в течение двух дней.

Этапами конференции станут пленарное и секционные заседания, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

Победители и призеры Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы- партнеры проекта.

Материалы докладов участников конференции будут размещены на сайте проекта http://profil.mos.ru

Московская предпрофессиональная олимпиада

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, химия и биология. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.
Отборочный этап будет проходить с
1 по 25 декабря 2017 года.

Заключительный этап проходит в три тура. Нулевой - командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным.
Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений.

Предпрофессиональный экзамен