Охрана

Для обеспечения безопасности имеются следующие ресурсы: охрану школ осуществляет ООО ЧОП "Шип".
В школах установлены:
- круглосуточные посты;
- пожарная сигнализация;
- внутри зданий установлена система видеонаблюдения;
- для оперативного вызова вневедомственной охраны имеется "тревожная кнопка";
- установлена селекторная связь администрации со всеми помещениями школ и с подразделением МЧС;
- телефонная связь в школах осуществляется при помощи стационарно установленных телефонов;
- медицинский пункт.
В целях обеспечения безопасности в школах проводятся следующие мероприятия:
с учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом регулярно проводятся занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
при входе учащихся в школу к первому уроку их встречает дежурный администратор и классный руководитель дежурного класса; родители учащихся пропускаются в школы до начала или после занятий по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации; учащиеся не могут покинуть школу во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора; регулярно проводятся занятия по:
а) безопасности дорожного движения,
б) оказанию первой медицинской помощи;
в) эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

Дошкольные подразделения охраняются сотрудниками ЧОП «Интервал», также имеется возможность экстренного вызова наряда милиции кнопкой ТС, на посту охраны имеются необходимые средства охраны и соответствующая документация.

Учебная эвакуация

План по профилактике детского травматизма ГБОУ Школа №1208.pdf

____________________________________________________________________________________________

Безопасное лето 2017

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы,

Комиссия по профилактике негативных проявлений в предверии летних каникул подготовили для родителей и детей памятки по безопасности по теме:

"Сезонная безопасность. СКОРО ЛЕТО!"

Приглашаем наших посетителей ознакомиться с материалами