Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
18.07.18
В дошкольном отделении прошел спортивно-познавательный досуг «Мы идем в поход с Незнайкой». Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека, а лето - любимое время года как у взрослых, так и у ребят. В гости к дошколятам пришли сказочные герои и принесли с собой веселые песни, зажигательные танцы и познавательные игры, в которых воспитанники показали себя смелыми, ловкими, быстрыми и находчивыми. Ребята зарядились массой положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
16.05.18
15 мая старшая группа корпуса №5 совершила экскурсию в Детскую Библиотеку №112. Детям рассказали о библиотеке, познакомили с профессией библиотекаря, показали хранилище книг, познакомили с историей Кузьминского парка.
14.05.18
ГБОУ Школа № 1208 приглашает на семинар “Значение музыкального воспитания в становлении личности ребенка”,который состоится 18 мая в ГБОУ Школа № 1208 по адресу: Волгоградский проспект дом 137 корпус 2. Регистрация участников будет проходить с 9:30 до 09:45. Приглашаем : музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования, заведующих дошкольными отделениями, воспитателей.
03.12.15
Уважаемые родители! В разделе сайта "Детям и родителям", вкладке "Инструкции по работе с порталом государственных услуг и заполнению платёжек" размещены инструкции по записи детей в детский сад и 1 класс. Перейти в раздел можно по ссылке: http://sch1208uv.mskobr.ru/detyam_i_roditelyam/rbota_s_portalom_gosuslug/
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/