Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
14.05.18
ГБОУ Школа № 1208 приглашает на семинар “Значение музыкального воспитания в становлении личности ребенка”,который состоится 18 мая в ГБОУ Школа № 1208 по адресу: Волгоградский проспект дом 137 корпус 2. Регистрация участников будет проходить с 9:30 до 09:45. Приглашаем : музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования, заведующих дошкольными отделениями, воспитателей.
17.04.18
В рамках проекта ''Классическая музыка в детском саду''в дошкольном отделении, при участии Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им.М.И.Глинки состоялся конкурс видео и анимационных фильмов на тему ''Зачем человеку музыка?''. Прислано 15 работ. 22 сотрудника ГБОУ г.Москвы "Школа №1208 имени Героя Советского Союза М.С.Шумилова" отмечены благодарностью Российского национального музея музыки за активное участие в конкурсе одноминутных фильмов "Зачем человеку музыка?'' в рамках культурно-образовательного проекта ''Классическая музыка в детском саду''.
03.04.18
Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ подготовил ряд материалов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (письмо №01-49/01-3253/18 от 26.03.2018 г. заместителя начальника полиции - начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве В.В. Коваленко); а также связанных с сезонной безопасностью, пожарной безопасностью, безопасностью дома и в общественных местах.