Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Мы в соцсетях:

Запись в 1 класс на 2018-2019 учебный год

С 15 декабря 2017 года на портале государственных услуг mos.ru

начинается регистрация электронных заявлений в первый класс для обучения

с 1 сентября 2018 года.

Ознакомиться...

12.02.18
11 февраля семейная группа ГБОУ Школа №1208 приняла участие в благотворительном познавательном концерте ''В гостях у звуков'' в ЦМШ при Московской консерватории им.П.И.Чайковского.
06.02.18
26 января в 6-ом корпусе состоялся семинар-практикум для педагогов дошкольного образования, организованный сотрудниками службы психолого-педагогического сопровождения.
30.01.18
27 января команда Школы 1208 приняла участие в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать» среди педагогических коллективов дошкольных отделений образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Наши коллеги долго готовились и показали хороший результат на соревнованиях, среди 40 команд Юго-восточного округа.
19.12.17
17 декабря 2017 года наша школа радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью.        Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни.  Гостям была предложена обширная программа школьной жизни: приветственное слово директора ГБОУ «Школа №1208» Малышевой Ларисы Юрьевны, визитная карта по дополнительному образованию, выступление победителей школьного этапа московского городского конкурса проектных и исследовательских работ, мастер-классы по учебным предметам и внеклассным мероприятия, игры для дошкольников, товарищеская встреча по волейболу сборной команды обучающихся и сборной команды родителей, экскурсия в музей «Правопорядок». Работал родительский клуб на тему «Как помочь ребенку стать успешным». Тематика была интересна и разнообразна.  В старших и средних классах прошла встреча с представителями органов школьного самоуправления.       В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Равнодушным не остался никто!      Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!