на 2018-2019 учебный год

С 15 декабря 2017 года на портале государственных услуг mos.ru

начинается регистрация электронных заявлений в первый класс для обучения

с 1 сентября 2018 года.

Внимание!

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школы №1208 зачисляются в 1 класс нашей школы по личному заявлению родителя (законного представителя) на имя директора путем перевода. Для данной категории детей регистрация электронного заявления в первый класс не требуется, зачисление происходит автоматически.

Для регистрации заявления в 1 класс в сети «Интернет» на портале по адресу: http://mos.ru заявителю необходимо: зайти на портал mos.ru, зарегистрироваться на портале, выбрать услугу «Запись в школу», ввести данные о ребенке, выбрать образовательную организацию (организации):

при регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые ребенку гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список).

В заявлении заявитель может указать не более трех образовательных организаций на выбор, например: - школы только из основного списка (не более трех); - две школы из основного списка и одну из дополнительного списка; - одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка; - одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка.

Следует учесть, зачисление детей в образовательные организации из дополнительного списка осуществляется на свободные места.

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2018 года исполнится

не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Список документов для зачисления ребенка в 1 класс и формирования личного дела:

1. Заявление (установленного образца)

2. Свидетельство о рождении ребенка (с копией)

3. Паспорт родителя, законного представителя (с копией)

4. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства (справка из МФЦ…)

5. Фотография ребенка (3х4)

6. Копия медицинского полиса

7. Копия СНИЛС ребенка

8. Медицинская карта (предоставляется до 01.09.2018 г.)