на 2017-2018 учебный год

С 15 декабря 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы

для обучения с 1 сентября 2017 года.

Внимание!

Воспитанники детских садов, входящих в комплекс ГБОУ Школа №1208, зачисляются в 1 класс ГБОУ Школа №1208 путем перевода по личному заявлению родителя

(законного представителя).

В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс на Портале не требуется!

Для регистрации заявления в 1 класс в сети «Интернет» по адресу: http://pgu.mos.ru заявителю необходимо:

1. Зайти на Портал http://pgu.mos.ru
  2. Зарегистрироваться на Портале
  3. Выбрать услугу «Запись в школу»
  4. Ввести данные о ребенке
  5. Выбрать образовательную организацию (организации):

При регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые ребенку гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список).

В заявлении заявитель может указать не более трех образовательных организаций на выбор, например:

- школы только из основного списка (не более трех);

- две школы из основного списка и одну из дополнительного списка;

- одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка;

- одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка.

Следует учесть, зачисление детей в образовательные организации из дополнительного списка осуществляется на свободные места.

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2017 года исполнится не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для зачисления ребенка в 1 класс и формирования личного дела необходимы следующие документы:

1. Заявление (установленного образца)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (с копией)
  3. Паспорт родителя (с копией)
  4. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства (справка из МФЦ…)
  5. Фотография ребенка (3х4)
  6. Копия медицинского полиса
  7. Копия СНИЛС ребенка
  8. Медицинская карта (предоставляется до 01.09.2017 г.)