Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

на 2019-2020 учебный год

С 15 декабря 2018 года на портале государственных услуг mos.ru

начинается регистрация электронных заявлений в первый класс для обучения

с 1 сентября 2019 года.

Внимание!

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школы №1208 зачисляются в 1 класс нашей школы по личному заявлению родителя (законного представителя) путем перевода.

Для данной категории детей регистрация электронного заявления в первый класс не требуется, зачисление происходит автоматически.

Скачать бланк заявления

Для регистрации заявления в 1 класс в сети «Интернет» на портале по адресу: http://mos.ru заявителю необходимо: зайти на портал mos.ru, зарегистрироваться на портале, выбрать услугу «Запись в школу», ввести данные о ребенке, выбрать образовательную организацию (организации):

при регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые ребенку гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список).

В заявлении заявитель может указать не более трех образовательных организаций на выбор, например:

- школы только из основного списка (не более трех);

- две школы из основного списка и одну из дополнительного списка;

- одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка;

- одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка.

Следует учесть, зачисление детей в образовательные организации из дополнительного списка осуществляется на свободные места.

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2019 года исполнится

не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Список документов для зачисления ребенка в 1 класс и формирования личного дела:

1. Заявление (установленного образца)

2. Свидетельство о рождении ребенка (с копией)

3. Паспорт родителя, законного представителя (с копией)

4. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства (свидетельство или справка из МФЦ…)

5. Фотография ребенка (3х4)

6. Копия СНИЛС ребенка

7. Копия медицинского полиса

8. Медицинская карта (предоставляется до 01.09.2019 г.)

"Правила приема в первые классы ГБОУ Школа №1208 детей на обучение по образовательной программе начального общего образования .".