Запись в школу на портале гос. услуг

Документы:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (в силе с 22.04.2014 г.)
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 г. №177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
  3. Приказ Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 г. №3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы" с Приложением.
  4. "Правила приема в первые классы ГБОУ Школа №1208 детей на обучение по образовательной программе начального общего образования .".
  5. Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой, обучающимися и (или) родителям и (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
  6. Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся в ГБОУ Школе №1208
  7. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015 г. N 1527 г. Москва

"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Информация образовательного учреждения
01.03.14
Внимание! Выпускникам 9-х классов, желающим продолжить обучение в ГБОУ Школа №1208! В соответствии с Положением о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся в общеобразовательный 10 класс принимаются все выпускники 9-х классов школы, желающие продолжить обучение и освоившие программу основного общего образования. При приеме в 10 класс, предоставляются следующие документы: - заявление обучающегося о приеме в 10 класс; - аттестат об основном общем образовании. В лицейские, гимназические классы, профильные классы и классы с углубленным изучением отдельных предметов преимущественным правом при приеме пользуются обучающиеся, показавшие особые успехи в обучении, победители олимпиад, интеллектуальных марафонов, конкурсов в соответствии с профилем углубления. Прием осуществляется по итогам аттестации. Для зачисления в профильную группу абитуриент предоставляет результаты обязательной аттестации по русскому языку и математике, а также результаты профильных предметов: - Лингвистический профиль – иностранный язык; - Социально - гуманитарный профиль – история; - Социально – экономический профиль – обществознание или география; - Технологический профиль – физика или информатика; - Естественно- научный профиль – химия или биология. Для продолжения реализации 3 модели языковой подготовки на базе СП №1 формируются классы, сочетающие в себе 2 профиля: лингвистический и другой (по выбору учащегося). Для зачисления в эти классы абитуриент предоставляет результаты обязательной аттестации по русскому языку и математике, а также результаты профильных предметов и экзамена по иностранному языку.
обновлено: 31 марта 2016